г. Москва, Сумской проезд, д.7, к.1
пн-пт с 10:00 до 18:00
МЫ НА ДРУГИХ ПЛОЩАДКАХ
Официальный дистрибьютор в России
КАТАЛОГ ТОВАРОВ

КОЛЛИМАТОРНЫЙ ПРИЦЕЛ VECTOR OPTICS MAVERICK-III 1X22 MIL(SCRD-38)

9 390 

Основные характеристики:

Тип прицела

закрытый

Прицельная марка

точка

Диаметр объектива / Размер линзы, мм:

22

Размер точки:

3 МОА

Подсветка:

11 уровней

Обзор

Коллиматорный прицел Vector Optics MAVERICK-III 1X22 MIL предназначен для точной наводки спортивного и охотничьего оружия на цель при нормальных условиях освещенности и в условиях недостаточной видимости. При этом прицел позволяет вести прицеливание с двумя открытыми глазами, что сокращает затраты времени на подготовку выстрела, отлично подходит для движущейся цели и быстрой стрельбы.

Прицельная марка одна, в виде точки красного цвета, с 11 уровнями регулировки яркости свечения. Выверка прицельной марки при пристрелке осуществляется регулировочными винтами горизонтальной и вертикальной поправок. Размер точки 3 МОА, значение щелчка 1 МОА. Корпус прицела выполнен из высокопрочного алюминиевого сплава 6061 с прочной черной матовой отделкой.

Коллиматорный прицел Vector Optics MAVERICK-III 1X22 MIL предназначен для установки на оружие с основанием «Weaver», на рычажке установлен фиксатор (предохранитель) не раскрываемости.
Также прицел имеет сотовый солнцезащитный козырек, дополнительное низкое крепление QD picatinny, резиновые крышки для окуляра и объектива.

blank

Конструкция и установка

Модель Maverick 1×22 MIL представляет собой закрытый коллиматорный прицел с объективом диаметром 22 мм и некратным увеличением 1x. Это устройство обеспечивает отличную видимость на небольших дистанциях, что позволяет легко отслеживать и быстро фокусироваться на движущихся целях. Качество изображения соответствует более дорогим моделям с аналогичными оптическими характеристиками. Стекло прицела обладает качественным многослойным просветлением, которое исключает синий оттенок и обеспечивает яркое изображение без размытия по краям поля зрения. Параллакс при этом минимален, составляя менее 3 MOA на расстоянии 100 метров.

Прицельная метка представлена в виде красной точки размером 3 MOA с возможностью регулировки яркости, предлагающей 11 уровней. Даже на минимальном уровне яркости метка остается четкой, хотя её использование с ночными прицелами не рекомендуется. На максимальном уровне яркости метка хорошо видна даже в условиях яркого солнечного света. Подсветка имеет цикличный режим, с полным отключением при установке в положение «0». Управление барабаном удобно как с использованием перчаток, так и без них.

Барабанчики для выверки представлены классическими винтами-щелкунчиками с металлическими крышками, которые скрыты в U-образных углублениях для дополнительной защиты. Щелчки четкие и легко различимы на слух, а поправки вносятся по количеству щелчков без дополнительных разметок. Для внесения изменений можно использовать сами крышечки: выступ на крышке вставляется в паз на винте и поворачивается на необходимое количество щелчков. Один щелчок равен 1 MOA, а диапазон выверки составляет по 60 MOA для каждого из винтов.

Корпус прицела изготовлен из алюминиевого сплава и покрыт полимерным материалом, который включает в себя резино-пластиковый состав, обладающий стойкостью к воздействию масел и бензинов. Этот материал выдерживает температурный диапазон от -55 до +70 °C и защищает от водяных брызг, росы и легкого дождя (IPX4). Прицел предназначен для надежной работы как на спортивной PCP пневматике, так и на огнестрельном охотничьем оружии малого и среднего калибра, включая 12 калибр, .22, 5,56×45 мм и 7,62×51 мм. Для уменьшения нежелательных бликов и защиты линзы от попадания мячей в страйкболе на объектив устанавливается специальная сотовая бленда-рассекатель типа Kill Flash.

Прицел комплектуется двумя креплениями для планки Пикатинни. Высокий кронштейн скелетного типа позволяет одновременно с коллиматором использовать стандартные механические прицелы или оптоволоконные мушки на большинстве ружей. Это крепление имеет быстросъемный механизм с возможностью регулировки натяжения винта защёлки. Расстояние от планки до оптической оси прицела на высоком кронштейне составляет 40,6 мм. Низкий кронштейн (1/3) подходит для установки прицела максимально близко к стволу, фиксируется на планке стандартным винтом с внутренним шестигранником.

 

Характеристики

Тип

закрытый

Кратность увеличения

нет

Диаметр объектива / размеры линзы, мм

22

Размер точки

3,0 МОА

Режим подсветки

11 уровней

Прицельная марка

Светящаяся точка, красная

Цена щелчка (деления) механизма ввода поправок (мм на 100 м)

1

Материал

Аллюминиевый сплав

Длина

75

Вес, г.

185

Гарантия

1 Год

Элемент питания

CR2032

Артикул

SCRD-38Р

Комплектация

Прицел Vector Optics Maverick-III 1×22 MIL.
Крепление QD (быстросъемное) высокое для Picatinny/Weaver.
Низкое крепление для Picatinny/Weaver.
Солнцезащитная бленда «Honeycomb» (сотовая структура).
Резиновые крышки для объектива и окуляра.
Инструменты: Шестигранники для монтажа.
Аксессуары: Салфетка для чистки оптики (микрофибра).
Документация: Руководство пользователя и гарантийный паспорт.

Видео

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “КОЛЛИМАТОРНЫЙ ПРИЦЕЛ VECTOR OPTICS MAVERICK-III 1X22 MIL(SCRD-38)”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
Этот сайт использует cookie для хранения данных.
Принять
Политика конфиденциальности